Ближайшие
Продолжение совместного проекта художника Покраса Лампаса и SPB Blind Orchestra под управлением дирижёра Георгия Аверина.
Новый художественный перформанс вдохновлён атмосферой Нью-Йорка конца 1980-х — эпохой андерграунда, граффити и экспериментального джаза.
На горизонтальном полотне в технике современной каллиграфии художник создаст абстрактную композицию, где динамика письма будет следовать ритму и темпу выступления оркестра. Музыканты, играющие с завязанными глазами, не видят возникающее изображение, а художник, в свою очередь, ориентируется исключительно на звук.
Каллиграфия в этом перформансе рифмуется с зарождением уличного искусства: экспрессивной живописью Баскии, абстракцией Futura2000 и графикой Кита Харинга.
Событие пройдёт при поддержке творческого объединения «ШУМ в городе».
